Итоги работы КГКУ «Спасатель» на период проведения Универсиады 2019

В период со 01 по 12.03.2019 силы и средства КГКУ «Спасатель» участвовали в обеспечении безопасности мероприятий «XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» (далее - Универсиада).

Всего было задействовано 94 человека и 18 единиц техники (12 автомобилей и 6 снегоходов).

На объектах Универсиады привлекалось:

12 человек, 2 автомобиля и 3 снегохода на МСК «Радуга»;

10 человек и 2 автомобиля на МСК «Академия биатлона»;

11 человек, 2 автомобиля и 3 снегохода на Фан-парк «Бобровый лог»;

11 человек и 1 автомобиль на МСК «Сопка»;

8 человек и 2 автомобиля в Деревне Универсиады.

Кроме этого, для организации круглосуточной работы дежурных смен Красноярского и Дивногорского ПСО из других структурных подразделений учреждения дополнительно были привлечены 11 человек. Для дежурства в составе оперативных групп в Центре ГИМС МЧС России (о. Отдыха, 20), были привлечены 4 человека. К дежурству на выдвижном спасательном посту ГПЗ «Столбы» были привлечены 8 спасателей и 1 автомобиль. Дежурная смена спасателей Красноярского ПСО составляет 15 человек (в т.ч. группа по обнаружению и обезвреживанию взрывоопасных предметов) и 3 автомобиля. Кроме того, был создан резерв аккредитованных спасателей в количестве 4-х человек.

За период проведения мероприятий Универсиады на ее объекты выполнено 62 выезда, в которых пострадало 2 человека, спасено 2 человека, оказана помощь 1 человеку:

04.03.2019 в 15.30 во время проведения соревнований по биатлону на МСК «Академия биатлона» среди мужчин в индивидуальной гонке на 20 км при прохождении спортсменами 5-го круга дистанции на участке «Выключатель» (тягун) личным составом ММБ в составе 3 спасателей КГКУ «Спасатель» и врача Красноярского краевого врачебно-физкультурного диспансера было спасено 2 спортсмена (представитель Республики Молдова – сошел с дистанции и потерял сознание, и представитель Южной Кореи – упал на трассе без сознания). Спортсменам оказана первая помощь, они приведены в чувство и с помощью снегоходов эвакуированы до реанимобиля;

10.03.2019 в 17.10 во время проведения соревнований по лыжному ориентированию среди женщин на финише личным составом ММБ в составе 4 спасателей КГКУ «Спасатель» и врача Красноярского краевого врачебно-физкультурного диспансера оказана первая медицинская помощь спортсменке из Республики Эстония (свело мышцы ноги). Гибели людей не допущено.

За период проведения мероприятий Универсиады в зоне оперативного действия Красноярского и Дивногорского ПСО было выполнено 75 выездов, в которых пострадало 4 человека, спасено 4 человека, оказана помощь 4 гражданам. Гибели людей не допущено.

За период проведения мероприятий в ГПЗ «Столбы» было выполнено 12 выездов, пострадало 7 человек, спасено 7 человек, оказана помощь 8 гражданам. Гибели людей не допущено.

Кроме того, для обеспечения безопасности населения (рыбаков), выходящих на ледяной покров реки Енисей в районе здания Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю (г. Красноярск, ул. Дубровинского, д. 114) силами КГКУ «Спасатель» (1 человек и 1 единица техники) ежедневно совместно с инспекторским составом Центра ГИМС ГУ МЧС России по Красноярскому краю и сотрудниками МВД России, проводилось патрулирование методом выставления поста на акватории.

Посетителям официального сайта КГКУ «Спасатель», приносим извинение за временный технический сбой в работе сайта.

Фотоматериал по теме

14.03.2019 09:00