К периоду проведения Универсиады введен режим повышенной готовности

Правительство края приняло постановление о введении режима повышенной готовности к XXIX Всемирной зимней Универсиаде на территории краевой столицы. Решение принято в отношении муниципальных городов и районов по маршрутам следования в Красноярск: Емельяновский и Ачинский районы, город Дивногорск и другие.

В период с 20 февраля по 20 марта 2019 года для обеспечения безопасности жителей края, спортсменов и гостей Универсиады предусмотрены мероприятия безопасного функционирования химических, производственных и энергетических объектов. На предприятиях будет введен усиленный режим дежурств и создана защита от внешних проникновений. На время Универсиады-2019 химическим объектам рекомендовано сделать запасы нужного объема сырья для производства на период проведения Игр, чтобы исключить срыв сроков поставки продукции и не создавать дополнительный транспортный поток.

Большое внимание органов управления направлено на подготовленность централизованных систем оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях посредством смс-сообщений, электросирен с подачей звукового сигнала, радиовещания и телевидения.

Пункты временного размещения при возникновении ЧС (дворцы культуры, университеты, техникумы) стали объектом тщательного контроля. Доработана документация, проведено обучение начальников пунктов размещения и их заместителей.

Постановление Правительства о введении режима повышенной готовности к Универсиаде-2019 было принято с учетом решений заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, прошедшей в конце января под руководством заместителя председателя правительства Анатолия Цыкалова.

Правительство Красноярского края

13.02.2019 09:00